Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

КЛАССНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!

15 - 16 ноября 2007 года
в Сланцевской детской библиотеке
вновь откроются классы необычной Школы -
ШКОЛЫ ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ
.

"ГЕРОИ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС. КТО, И КАКИЕ ОНИ В СОВРЕМЕННЫХ КНИГАХ?" -
главная тема дискуссий этого года.

Юные читатели приглашают к обсуждению писателей, издателей, родителей и учителей, детских и школьных библиотекарей - всех, кто хочет поделиться своими мнениями, идеями, решениями.

Центром внимания детей и взрослых станет Книжный герой!

Вы уже нашли своего идеального героя? Вы знаете, какими качествами он должен обладать? У вас есть свой герой, на которого хочется быть похожим? Вы можете назвать авторов, книжные герои которых наиболее близки и понятны? Тогда добро пожаловать в открытый "спор-клуб" читателей и нечитателей разных поколений "КТО, КАК И ЗАЧЕМ ИЩЕТ ГЕРОЯ НА КНИЖНОЙ СТРАНИЦЕ?". На форуме-дискуссии "ЭТО МОЙ ГЕРОЙ, ЕСЛИ..." вы можете заявить о своём герое, найти себе новых книжных друзей и узнать, кого же выбирают ваши сверстники.

Торжественным мероприятием Школы станет открытие книжной экспозиции "БОЛЬШОЙ ПАРАД ГЕРОЕВ" и выставка конкурсных работ взрослых (!) "КНИЖНЫЕ ГЕРОИ МОЕГО ДЕТСТВА".

Как обычно, свой мастер-класс для взрослых "МОЙ КНИЖНЫЙ ГЕРОЙ. ВРЕМЯ БЕЗ НЕГО И С НИМ" проведут подростки. Они расскажут о роли и месте книжных героев, о своём выборе и предпочтениях.
У вас тоже есть идеи? Тогда вы можете стать и заочным участником Школы Детского Чтения. Просто заходите на форум Наш книжный круг и в теме Книжные герои для каждого из нас: кто и какие? делитесь своими мыслями, задавайте вопросы писателям Москвы и Петербурга и другим участникам Школы.

Гостем Школы Детского Чтения-2007 станет писатель Стас Востоков. Да-да, именно тот, кто написал замечательную книгу "Остров, одетый в Джерси", после того как побывал в Джерсийском зоопарке, куда он попал по приглашению самого Дж. Даррела! Стас Востоков проведёт свою творческую студию "МОИ ГЕРОИ. В ОЖИДАНИИ ЧИТАТЕЛЯ".

И конечно, важной интригой Школы станет Тайное голосование читательского жюри - будут выбраны книги-претенденты на Знак "Нравится детям Ленинградской области"