Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

ЧТЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

ЧИТАЕМ ВСЛУХ И ВМЕСТЕ СТРАНИЦЫ ПОБЕДЫ!

АКЦИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ к 70-летию ПОБЕДЫ
II ЭТАП: 13 марта -2 мая 2015 года


Тебе и твоим друзьям уже исполнилось 12, 13, 14, 15 лет!

Тебе знакомо чувство гордости, удивления, или печали в открытии истории твоей семьи. Славного пути твоих предков к Победе.

Посмотри, у вас в доме есть реликвии войны и Победы и среди них книги. Их читали в войну. Читали твои дедушки, бабушки, а потом родители. Есть особые книги - их страницы ценили твои прадеды - участники битв за Победу. Выбери книгу, которая рассказала тебе о людях Великой Отечественной.

Мы зовем тебя в ближайшую детскую библиотеку прочитать страницы этих книг.

Мы читаем и перечитываем эти книги всместе с тобой и говорим "ЖИВИ, СОЛДАТ!"

Еженедельно, каждую среду, с 15 до 16 часов в Детских библиотеках Ленинградской области будут звучать голоса твоих друзей и знакомых. Взрослых и детей. Известных петербургских писателей, замечательных людей твоего города или поселка. Их всех объединят книги и память о днях Великой Отечественной.

Ты можешь и дома, вместе с родителями, братьями, сестрами, бабушками, дедушками, всеми близкими людьми прочитать страницы книг о Великой Победе. Выслушай и запиши рассказы старших. Принеси аудиозапись в Детскую библиотеку.

Стань соавтором создания уникального издания - электронной книги «Библиотека живой истории Победы», с рассказами, комментариями, воспоминаниями, переживаниями, чувствами.

Мы ждем встречи с тобой! Мы ценим твои чувства и мысли! Надеемся, что, благодаря твоим достоинству, памяти и голосу нам удастся сохранить чувства и события трагических и героических дней жизни твоей семьи, твоего рода.

7-9 июля 2015 пройдет Книжный Путь «Живи, cолдат!». По маршруту «Санкт-Петербург - Луга - Тихвин - Кировск - Санкт-Петербург». Мы пригласим тебя, как создателя лучших страниц для «Библиотеки живой памяти Победы».

Приходи, приводи друзей! Сегодня, в ближайшую к тебе Детскую библиотеку.

Контакты