Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

В ЧИСЛЕ НОМИНАНТОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА САЙТОВ

Завершился первый Всероссийский Конкурс сайтов публичных библиотек.

В ходе открытого голосования в Сети подано почти 19 тысяч голосов.

Региональный сайт детских библиотек удостоен диплома номинанта Конкурса.

Решение жюри Конкурса опубликовано на сайте LIBRARY.RU 19 мая 2006 года.

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС САЙТОВ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК

В соответствии с "Положением о Всероссийском конкурсе сайтов публичных библиотек" церемония награждения участников и победителей Конкурса состоялась на XI Ежегодной сессии Конференции Российской библиотечной ассоциации, которая проходила в Екатеринбурге с 15 по 19 мая 2006 года. На заключительном пленарном заседании Е.И.Кузьминым, председателем Жюри, и И.Б. Михновой, председателем Оргкомитета, были оглашены результаты Конкурса и вручены дипломы, премии и памятные подарки.

Как и на Всероссийском конкурсе сайтов муниципальных библиотек (2004 г.), для многих библиотек участие в настоящем Конкурсе явилось возможностью посмотреть на свой сайт глазами пользователя Сети, привлечь к нему внимание широкой общественности, оценить его достоинства и недостатки в сравнении с аналогичными сайтами своих "коллег по цеху".

И если 2 года назад в ходе Открытого голосования в Сети за 107 библиотечных сайтов отдали свои голоса более 7 тысяч пользователей, то сейчас 124 сайта получили почти 19 тысяч голосов. Региональный сайт детских библиотек вошёл в число 38 победителей и номинантов Конкурса.

Победители Конкурса получают специальные баннеры для размещения их на сайтах.

Все номинанты Конкурса получают дипломы и специальные баннеры для размещения их на сайтах.

Организаторы Конкурса поздравили всех участников, пожелали творческих успехов и пригласили готовиться к следующему Открытому Интернет-конкурсу библиотечных сайтов.

Региональный сайт детских библиотек с удовольствием принимает эти пожелания!