Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ЗЕМЛЯ: МОЕ ОТКРЫТИЕ

14 сентября 2007 года Путешествие начинается...Ленинградская областная детская библиотека распахнула свои двери для воспитанников детских домов Ленинградской области. Ребята из Молодцовского, Шумского, Лопухинского детских домов приехали на праздничную встречу "Ленинградская земля: мое открытие".

Каждый участник праздника смог проявить себя, рассказать о своей любви к родному краю, поделиться собственными открытиями и узнать о том, что интересного и необычного можно встретить в Ленинградской области, которой в этом году исполнилось 80 лет!Торжественное открытие праздничного мероприятия

  • Давайте познакомимся! (краткая презентация детьми своего детского дома как части "малой родины")
  • Ленинградская областная детская библиотека - для детей области (занимательная экскурсия по библиотеке)
  • Ленинградская земля. Символы. Предания. Слава (виртуальное путешествие по Ленинградской области вокруг одноименной выставки и по сетевым ресурсам Ленинградской областной детской библиотеки)
  • Большой Краеведческий Путеводитель (работа творческих мастерских по созданию Путеводителя для сверстников)
  • Я любуюсь! Я радуюсь! Я горжусь! (подведение итогов работы творческих групп)

    Почетными гостями мероприятия были Николай Борисович Харлампиев, главный редактор журнала "Костер" и представитель Благотворительного фонда "Мир книжной культуры" памяти Д.С.Лихачева Наталья Николаевна Корогод. Подведение итогов праздника Они приготовили для ребят замечательные подарки - каждый участник получил "свежий" номер журнала "Костер" и книгу Д.С.Лихачева "Письма о добром и прекрасном" от Благотворительного фонда, который уже в пятый раз дарит Ленинградской области книжные подарки.

    Но, как оказалось, на этом подарки не закончились! Каждый детский дом увез с собой подборку прекрасных приключенческих книг от Фонда и комплекты номеров "Костра" для своей библиотеки!

    Праздник прошел интересно и радостно.
    Скучать не пришлось никому!



  •