Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

СЛАНЦЕВСКИЙ ШКОЛЬНИК - НОВЫЙ ЧЛЕН ЖЮРИ ПРЕМИИ "ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА"

17 октября 2006 года в Санкт-Петербурге объявлен новый член Жюри Национальной детской литературной премии "Заветная мечта".

На литературном ланче в книжном супермаркете "Буквоед" был представлен пятнадцатилетний школьник из города Сланцы Ленинградской области - Михаил Бутурлов. Он был выбран 16 октября на круглом столе детей и взрослых "Хотим читать! Что и почему?" в Сланцевской детской библиотеке из лучших читателей. Ведущими этого круглого стола были юные претенденты в состав Жюри "Заветной мечты" 2006/07, в котором писателей представляют Москвина М.Л. (председатель), Л.Е.Улицкая, Ю.С.Энтин.

Среди вопросов для обсуждения, заданных ребятами на круглом столе, были: "Почему рынок детской книги заполнила бульварная литература? Как это искоренить?", "Почему много книг, зацикленных на одной теме?", "Почему мало новых авторов и новых тем?" и др.

17 ноября станет известно имя второго школьника - последнего члена Жюри текущего сезона. Этот эксперт будет представителем одного из книжных клубов Новосибирска.