Главная / ИНТЕРЕСНЫЕ АДРЕСА / Тосненский район / Тосненский район 11.03.2020 /

ТЕМЫ

ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ЛОДБ

САЙТ ЛОДБ

Все маршруты Библиобуса

События года и читатели

11.03.2020

Другие встречи в Тосненском районе с 27.03.2018

11 марта библиобус ЛОДБ "Хорошее время" совершил поездку в посёлок Ульяновка Тосненского района Ленинградской области.

Школьники УСОШ №1 вместе со специалистами ЛОДБ обсудили источники сведений на актуальные темы 2020 года.

Ребята седьмого класса "отправились" в Антарктиду вместе с главным библиотекарем отдела обслуживания ЛОДБ А.П.Дружининой. В помощь этому путешествию были предложены книги из фонда ЛОДБ и один из символов материка - императорский пингвин, правда, игрушечный.

Восьмой класс встречался с заведующей отдела обслуживания ЛОДБ Е.В.Кузьминой.

В юбилейный год - Год памяти и славы в России, Год победителей в Ленинградской области - для читателей библиотек организована Акция "Победа и Победители. Мои знания, переживания, истории".

Библиотекарь и школьники рассуждали о возможностях путешествий в прошлое, которое им важно узнавать по рассказам близких и которое представлено как фактами, так и фейками в интернете. Книги дома и в библиотеках по-прежнему дают возможность "встретиться" с военным временем и приблизить к себе события Великой Отечественной войны через историческую и художественную правду.

Интересно беседовать с подростками, выбирающими для чтения такие разные по жанру и сюжетам книги, как "Сурвило" О.Лаврентьевой, "Через границу" М. Лунде, сборник о блокаде Ленинграда "Ничто не забыто", "Берлинской боксерский клуб" Р. Шареноу, "Сестра печали" В.Шефнера.

Подробнее на сайте ЛОДБ

Фоторепортаж

Контакты