Главная / ИНТЕРЕСНЫЕ АДРЕСА / Тихвинский район / Тихвинский район 11.07.2022 /

Шевченко А.А.

ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ЛОДБ

САЙТ ЛОДБ

Все маршруты Библиобуса

Встреча с писателем и книгами

11.07.2022

Другие встречи в Тихвинском районе с 15.11.2017

11 июня библиобус ЛОДБ "Хорошее время" отправился в Тихвинский район Ленинградской области.

В посёлке Царицыно Озеро, где в ПВР сейчас живут дети с родителями, вырос "Книжный сад" - книги, переданные Ленинградской областной детской библиотекой от дарителей.

Читатели встретятся с любимыми животными (котами, собаками, енотами, мышами и другими) в историях Андрея Усачёва, Саши Черного, Дины Сабитовой. Ещё это истории о приключениях и волшебстве - индейцы и пираты в компании Питера Пэна Джеймса Мэтью Барри, магические миры Крестоманси Дианы Джонс, волшебная школа Тани Гроттер Дмитрия Емца и даже путешествие во времени, которое всегда хорошее, с героями Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. Ну и конечно, истории Сергея Махотина и других прекрасных авторов про обыкновенных современных и не очень - девчонок и мальчишек. И школьную классику в Книжном саду тоже можно встретить. В общем, на любой вкус!

Но библиотека - это не только читатели и книги. Еще это - писатели. Алексей Анатольевич Шевченко - мастер рассказывания и сочинения историй, автор множества прекрасных книг, лауреат литературных премий и наград. Писатель вдохновил детей придумывать и "ловить" сказки. И раскрыл секрет, рассказав, как познакомился со своими героями, живущими в сказочном городке Понарошкино.

Подробнее

Фотогалерея

Контакты