Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

КНИГИ ДЕТСТВА

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

"Я! СВОБОДА И ЧТЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ":
VIII фестиваль Детской книги и детского чтения в Вырице состоялся

Фоторепортаж

Можно ли вдруг превратиться в птицу с прекрасными разноцветными перьями? А прогуляться по литературной РАДУГЕ, если, конечно, не боишься высоты? Можно ли нарисовать свой портрет среди зверей, если ты, конечно, смел и отважен?

Можно! Для самых невероятных приключений нужны только солнечное лето, необыкновенные книги и талантливые писатели и издатели. И, конечно, воображение, вдохновение и хорошее настроение. У гостей и участников традиционных Летних дней детской литературы в Вырице, которые прошли 18-19 июня 2008 года, все это есть. Поэтому и время прошло необычайно интересно.

В первый день (18 июня 2008 года) дети сделали взрослых счастливыми, благодаря своему участию в АВТОРСКОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ ШКОЛЕ. И пока важные взрослые: библиотекари Гатчинского района, учителя, родители, ученые, издатели, редакторы, писатели из Финляндии, Москвы и Санкт-Петербурга, вместе с главой администрации Вырицкого городского поселения Германом Валерьевичем Терёшкиным спорили, есть ли "вредные" книги для детей, дети проводили свою экспертизу книги Ульфа Нильсона "Самые добрые в мире".

Второй день (19 июня 2008 года) VIII уличного фестиваля "Читательская улыбка летом, или книга на каникулах" встретил гостей и участников хорошей погодой и солнечным настроением. Для ребят и взрослых со всех районов Ленинградской области НАСТУПИЛО ВРЕМЯ НЕВЕРОЯТНЫХ СОБЫТИЙ И НАСЛАЖДЕНИЯ ЧТЕНИЕМ!

К ним приехали гости из Финляндии, Москвы и Санкт-Петербурга. Писатели: Реетта Ниемеля, Стас Востоков, Сергей Махотин, Михаил Яснов, издатели из "АЗБУКИ", "САМОКАТА" и ОГИ вели для ребят открытые студии и конкурсы, открывали тайны создания интересных книг. Самые маленькие читатели вместе с мамами стали участниками "КНИЖНОГО РАЛЛИ на колясках".

Всем самым активным участникам фестиваля, самым любознательным, творческим, необыкновенным читателям Книговичок вручил призы и подарки. Все происходящие события сразу же отражались на интернет-форуме "Наш книжный круг" www.ringbook.lodb.ru

Радостные встречи с новыми любимыми книгами и интересными людьми, невероятные приключения и превращения, необыкновенные события происходили на VIII уличном фестивале! Приглашаем всех в Вырицу в следующем году! УРА ФЕСТИВАЛЮ!