Главная / ХОРОШИЕ НОВОСТИ /

КНИГИ ДЕТСТВА

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

НАШ КНИЖНЫЙ КРУГ. НАЙДИ НОВЫХ ДРУЗЕЙ!

Дорогой друг! Тебе 10, 11, 12, 13, 14 или 15 лет! Отлично!

20 февраля 2007 года для всех читателей Ленинградской областной детской библиотеки и библиотек Ленинградской области объявлен VII этап конкурса "Книги детства" под девизом "НАШ КНИЖНЫЙ КРУГ. НАЙДИ НОВЫХ ДРУЗЕЙ".

Семинар Подростки вокруг библиотекиНачало нового этапа конкурса было объявлено на семинаре "Подростки вокруг библиотеки", на котором ведущие специалисты библиотек Ленинградской области, а также гости семинара - писатель и психолог Екатерина Вадимовна Мурашова, главный редактор журнала "Библиотечное дело" Татьяна Александровна Филиппова и журналист Галина Артёменко - приняли участие в оживлённой дискуссии о чтении и книгах.
Пять библиотек представили свои проекты: Жюри семинара выбирает лучший проект

  • Ищем формулу успеха (Тосненская ДБ)
  • Детская библиотека - территория подростка (Вырицкая ДБ)
  • Подростки и библиотека: творчество и партнёрство (Бокситогорская ДБ)
  • Подростковая речь и детская библиотека (Тихвинская ДБ)
  • Я выбираю!: мастерская социального проектирования подростков (Сланцевская ДБ). Проект Сланцевской детской библиотеки был признан самым успешным и награждён Дипломом Победителя.

    Всех, кто читает, может и хочет читать в Ленинградской областной детской библиотеке и детских библиотеках Ленинградской области приглашаем к участию в Конкурсе "Книги детства-2007"! Все свои работы неси в ближайшую детскую библиотеку Ленинградской области до 15 ноября 2007 года!

    Стань победителем, и тебя обязательно пригласят на традиционные "Декабрьские встречи", где ты встретишься с известными писателями, издателями, лучшими читателями и библиотекарями!



  •