Главная / ИНТЕРЕСНЫЕ АДРЕСА / Ивангородский район /

ТЕМЫ

ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ЛОДБ

САЙТ ЛОДБ

Все маршруты Библиобуса

Приключения "ловцов книг" в Книжном саду

10.02.2017


Ивангород 11.12.2019
Ивангород 09.11.2018
Ивангород 10.02.2017

10 февраля библиобус ЛОДБ "Открой свой мир!" отправился в Ивангород.
Подростки стали "ловцами книг" и ставили книжные эксперименты - встречали новые книжки не только по обложке, выбирали лучшее, оценивали и делились находками.
Книги приехали из фондов ЛОДБ, на выставке "Читательские эксперименты в книжном саду", которая будет работать в Ивангородской библиотеке следующие несколько месяцев.

Самые страшные истории, а еще, конечно, приключения из реальной жизни, фантастические истории из мира роботов и те истории, в которых герой вдруг становится взрослым и начинает сам решать проблемы, истории о верности и дружбе и те, где есть волшебство - вот что нравится им, современным читателям.

Ребята разделились на команды "Девочки-припевочки", "Книгоеды", "Агенты-2017", "Мээн'с", взяли наизготовку "воображаемые сачки" и каждый отряд книголовов должен был выбрать и оставить у себя те, которые понравятся всем ловцам.

"Голос монстра" Патрика Несса, "Восток" Эдит Патту и "Чудо" Р.Дж.Паласио вдруг оказались лидерами дня. А еще "Медный лук" Элизабет Спир и книги Жаклин Уилсон.

Как выбрать самую-самую книгу?

Обложка должна быть загадочной, сюжет в аннотации - захватывающий, а еще - книга должна быть неожиданной.

  • Самая страшная книга - Патрика Несса "Голос монстра". О том, что самое страшное не всегда случается в ирреальной реальности, иногда настоящее - гораздо ужаснее, но и его можно преодолеть.
  • Им нравятся книги, в которых можно путешествовать во времени.
  • И нравятся книги 16+.
  • А еще - приключения.
  • Нравится "Облачный полк" Эдуарда Веркина, потому что про войну.
  • Нравятся книги о взрослении.

Сделать выбор было не просто! Ждем новых встреч с "ловцами книг"!

Контакты